Показать сообщение отдельно

Старый 19.10.2010, 15:21   #13
lizard66
Зарегистрировался

lizard66 вне форума
lizard66 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от slav0n, post: 56971
lizard66, я попросил бы мне не ВЫкать! :) В общем то я обращался к вам обоим с базилио. Это он уже неоднократно намекает о каком-то пути.
Пока писал, уже и на путь направили. :)
basilio, ну и кто же такое чудо будет "собирать своими руками"?
Это точно! У многих при виде ПЛИС сразу либидо падает. У меня софт сделан так, что прибор не теряет работоспособность и без ПЛИС, хош ставь хош не ставь, но таблицы читать уже не сможешь :)

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от basilio, post: 56970
lizard66, я думаю для начала взять HalfNIM. То есть селектор без QPSK, QAM или COFDM демодулятора. Завтра посмотрю что нибудь (они в ресах на ALi и GLIOXINах шли). С них берём I и Q. Далее сложнее. Нужно сдвоеный АЦП или два раздельных АЦП. Где-то были MITELовские VP213. Млин, а потом, думаю только плисинами c ОЗУ и простой мегой на выходе констеляционку выделять можно. Пересылать для начала на комп, а там делать основные обработки. Но, плюс в том, что для всех трёх систем S, C и T можно подобную схему использовать. А потом уж портативный вариант делать.
ЗЫ: сорри будут два HalfNIMа. Один для кабельно-эфирного, а второй для СТВ. Зато будет универ-прибор для просмотра констеляционки.
К сожалению выбор приемника тоже зависит от выбранной модуляции. При QPSK в приемнике фазовращатель обеспечивает фиксированный сдвиг 90гр, при 8PSK он уже требует дополнительного управления, не говоря уже об 64-QAM, а в COFDM это еще и мультиплексирование поднесущих. В тюнерах работающих с Ali это S7VZ0502 на ix2476, заточен под QPSK/BPSK. К сожалению по DVB-T у меня знаний не хватает, давай колись на документацию :)