Вернуться   Tele-Sat.RU > Всякая всячина > Всякая всячина > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 17.12.2008, 19:45   #1
BasMan
Администратор

BasMan вне форума
BasMan отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для BasMan с помощью ICQ

Чем я больше наблюдаю за всем происходящим, за мелкими-тинейджерами и т.д., все больше укрепляюсь мыслью, что хаос и разруха 90-х годов пошла нам на пользу, и поколение 80-90x годов еще покажет всем кузькину мать (в хорошем смысле). Потому что, мы видели все, мы пробовали все (как в хорошем и плохом смысле), тогда небыло толком никаких молодежных течений, мы просто тупо занимались "давай полазим", на стройке, на разборке зданий. Помню по себе, по пол дня скручивал кабель охранной сигнализации на потолке разбираемого здания, причем залазил на каких то козлах, с длинной трубой, которой аккуратно сматывал кабель с крыши. А все почему, потому что такого кабеля было найти почти не возможно. Мы разграбляли бывшие склады на случай войны/химической атаки/химической аварии, с каким восторгом таскали противогазы оттуда, бегали от сторожа, дедка который постоянно бегал за нами и которого мы жутко боялись (была у него кликуха Буян), как вытащили с одного такого склада почти 200 метров телефонного кабеля 1 см в диаметре, и сожгли на берегу озера (и задымили нафиг пол поселка) чтобы сдать на медь (помню как мне жалко было этот кабель, хотя себе успел метров 10 отрезать) ... Помню как гасили свет по 5-10 раз в день, как делал систему автономного освещения на базе аккумулятора от автомобиля ... была дублирующая провода и лампочки 12 вольт по всему дому. Как мы складывали стопку вкладышей, затем били ладонью и которые перевернулись забирали себе. Как мы устраивали бомбордировки китайскими бомбочками (тогда они только только появились, и считались крутью) ... как я таскал из разрушаемого дома культуры части аппаратуры (если бы я себе не забрал, ироды бы просто тупо сдали на металл, а так до сих пор кое что приносит пользу) ... как ждали учителя информатики к 6 вечера (когда он приезжал после работы в банке в школу), чтобы просто посидеть на старых компах Искра (клон IBM XT), попрограммить на QuickBasic ... как впервые увидили windows 95 с программой PowerGoo (можно искажать лица, и делать пересадку частей лица с одного фото на другое), это было так круто. Как сами делали аппаратуру на школьную дискотеку, стробоскопы, цветомузыки, ведь в то время ничего считай небыло, все делали сами. И несмотря на то что в тот период было многим плохо, все получалось, люди жили, праздновали, скорбили. Вот смотрю я на нынешних школьников, и сравниваю с собой. В наше время, можно было почти без последствий прогулять уроки, и хотя будут приглашать родителей, можно было постоянно их встречу "откладывать". Учителя зверски пугали нас экзаменами, но потом на экзаменах сами бегали и помогали с ответами и решениями. Но в тоже время учителя были строгими и тоже могли при большом желании сделать плохо. Нынешние ученики, только и бегают со своим ЕНТ, затем толпой их возят в областные центры для сдачи, открывают для них кружки и секции, и редко каких учителей они уважают, сразу вспоминаю свое время, нам ненужны были ни кружки не секции, кому что то было интересно, он и без кружков этим занимался, а типа "бандюкам" было интересно "лазить" по развалинам, и пусть иногда носы расквашивали, максимум чем баловались так это иногда травкой. Основная идея, нынешнюю молодежь все больше и больше загоняют в рамки, навязывают правила, закрепляют стратегию ... но это не всегда хорошо, иногда хаос дает тоже хорошие плоды. Мы видели и плохое и хорошее .. мы и разрушали, мы и создавали ... мы люди 90-х.

Нигде не украдено, сам писал.

Старый 17.12.2008, 21:53   #2
гвоздь
Новичок

гвоздь вне форума
гвоздь is on a distinguished road

aiZent похоже подал малость и на ностальгию пробило:)
ссср много чего хорошего было:)

Старый 18.12.2008, 03:07   #3
i o n
Новичок

i o n вне форума
i o n is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от гвоздь;undefined
ссср много чего хорошего было
Так то не СССР, а его крушение...

aiZent, да, помню времена когда вывеску "Прием цвет. металла" можно было встретить на каждом углу. Было дело, промышляли... ;)
А музыка ? Ну нет в сегодняшнем хаусе, техно, рейве, того драйва который был в эпоху Продиджи... Недавно пришлось иметь дело с кассетной магнитолой, так с ностальгией прослушал старый сборник на сохранившейся кассете Rave to dance Rave to dream ....:good:

Старый 18.12.2008, 08:27   #4
BasMan
Администратор

BasMan вне форума
BasMan отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для BasMan с помощью ICQ

Я хоть и рожденный в СССР, а союз практически непомню :). На момент его крушения было 8 лет мне :).

Старый 18.12.2008, 09:02   #5
kav161
Местный

kav161 вне форума
kav161 is on a distinguished road

Такой молодой, а уже такие ностальгические мысли. Мне 23 было. Отношусь скорее к поколению 80-тых. Нормально жили.

Старый 18.12.2008, 10:30   #6
DIMAG
Как дома

DIMAG вне форума
DIMAG is on a distinguished road

помню ...

помню мороженое ящиками , рыбу брикетами , повидло банками , ....

кит бомбочки это позже , а так пугачи делали да какето ружбаики заряженые головками от спичек вместо пороха ...

помню ночные походы в автопарк , за сливом бензина канистрами ...

помню как угоняли трактора после дискотек , ну так покататься ( особенно перевёрнутый трактор и который всей толпои подымали назад его )

помню походы на свалку за алюминиевыми трубками приносил доход , делал антенны (тогда ишо на дубль-4 (помоему так назывался канал ))

Старый 18.12.2008, 23:56   #7
гвоздь
Новичок

гвоздь вне форума

у любого покаления своя ностальгия, для меня девяностые самое хреновое время
у меня в 90 сын родился а молоко я купить не мог, занимали очередь в четыре утра чтоб купить булку хлеба и литр молока.

Старый 19.12.2008, 22:31   #8
гвоздь
Новичок

гвоздь вне форума

Дискотека 80-х во было время сам дискотеки в 86 проводил
привез новые записи сиси кетч , челенжер, джой ,бед бойз
толпа в экстазе. Достать записи во был подвиг,
а еще помните прикол в конце 80-х появилась ломбада и возле киосков звукозаписи стояли толпы народу из за одной этой песни и визде звучала только ломбада.

Старый 20.12.2008, 00:15   #9
DIMAG
Как дома

DIMAG вне форума
DIMAG is on a distinguished road

я только краешком застал эти дискотеки , но было интересно

Старый 20.12.2008, 01:16   #10
slav0n
Местный

slav0n вне форума
slav0n is on a distinguished road

Учился я когда-то в радиотехникуме. Сбацал стробоскоп на ИФК120 да и притащил его на дскотеку. Эффект был грандиозный! Потом весь технарь достал: нарисуй схему, да нарисуй. В конце концов я эту схему на парте накарябал и всех посылал: иди, мол, туда к этой парте и срисовывай. :)

Социальные закладки